BSL Ergebnisse 2019

Den Burgen- und Schlösserlauf können Sie beim Laufkalender24 bewerten.

Bambini 4/5 Jahre 400 m – männlich

1ProbstBenedikt2014VFTN01:49
2WolframLeo 2015Lauftreff Illschwang02:23
3DallesNoah2014Skiverein Etzelwang02:25

Bambini 4/5 Jahre 400 m – weiblich

1WaltersLia2015SV Etzelwang02:10
2PirnerMarie2015TSV02:20
3WelzBärbel2014TuS Rosenberg02:24
4BuchstallerMelina2015RSC Neukirchen02:26
5SchwagerLaura2015SV Illschwang02:27
6DehlingCharlotte2015Lauftreff Illschwang03:22

Schüler 6/7 Jahre 800 m – männlich

1 Pinkernelle Tim 2012 SV Etzelwang 03:25
2 Pirner Max 2012 TSV Königstein 03:29
3 Luber Tim 2012 LAV Hersbruck 03:32
4 Wolfram Finn 2012 Lauftreff Illschwang 03:55
5 Heinl Philipp 2013 VFTN 04:02

Schüler 6/7 Jahre 800 m – weiblich

1PinkernelleAbby2012SV Etzelwang03:33
2WaltersKim2012SV Etzelwang03:44
3BurkhardtHelena2012Lauftreff Illschwang03:47
4GrahlmannLarissa2013Lauftreff Illschwang03:50
5KohlNele2013VFTN03:51
6DehlingEmilie2012SK Fürnried Wiesenflitzer03:52

Schüler 8/9 Jahre 800 m – männlich

1KohlNiklas2010VFTN02:56
2SörgelChristoph2010LAV Hersbruck03:03
3PöllingerPaul2011Lauftreff Illschwang03:16
4SehrFelix2011Lauftreff Illschwang03:31
5SchmidtLiam2011LAV Hersbruck03:36
6
WagnerLeonhard2011ohne Verein03:40

Schüler 8/9 Jahre 800 m – weiblich

63SebaldLuisa2010RSC Neukirchen03:22
62SebaldEmely2010RSC Neukirchen03:24
64BärJana2011Lauftreff Illschwang03:33
61UtzJosefine2011SK Fürnried Wiesenflitzer03:42
60KürbelFiona2011SK Fürnried Wiesenflitzer03:43

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – männlich

1WagnerRoland2009ohne Verein05:40
2AuerLeo2009SCMK Hirschau05:41
3PfeifferJulian2009LAV Hersbruck05:57
4SprengerTilman2009LAV Hersbruck06:05
5LuberFelix2009SV Altensittenbach06:36

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – weiblich

1SchmidtLea2009LAV Hersbruck05:58
2JackelVictoria2008LAV Hersbruck06:03
3WelzPaula2009TuS Rosenberg06:37
4HeinlMagdalena2009VFTN07:10
5SperberSelina2009VFTN07:22

Schüler 12/13 Jahre 2500 m – männlich

1BothnerMikael2006SCMK Hirschau10:06
2BehlauPaul2007ASV Schwend11:08
3GrahlmannSimon2007Lauftreff Illschwang12:11
4WagnerMax200612:18

Schüler 12/13 Jahre 2500 m – weiblich

1StegerRosalie2006TuS Rosenberg13:23
2SebaldSophie2006RSC Neukirchen13:28
3LaurerKlara2006SK Fürnried Wiesenflitzer13:43
4BodendörferLeonie2006SK Fürnried Wiesenflitzer15:58
5BodendörferNaomi2006SK Fürnried Wiesenflitzer16:13

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – männlich

1BukenbergerLuca2004CIS Amberg10:02
2FerreiraEduardo2005CIS Amberg10:23
3BodendörferSimeon2004SK Fürnried10:41

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – weiblich

1KrugKristin2004LAV Hersbruck11:46
2BehlauPaulina2005CIS Amberg12:37

Staffel

Männer

PlatzNameNameNameMannschaftGes.Zeit
1DehlingLangWedelTeam Fitter TEC0:46:41
2SimonTeiwesHanskeTST Ammerthal I0:51:23
3KrausLieblPüschelAS Lauftrio0:55:56
4MatthalmKeckPohlensTeam Kempfenhof0:57:35
5RabensteinRubenbauerAuresRSC Neukirchen0:59:05
6Dalles StreckerWaltersSkiverein Etzelwang1:00:14
7WölmnerPilhofer ScheffmannTST Ammerthal II1:00:25
8SpäthDalles BrunnerVFTN I1:01:18
9MeilerFuchsFuchsLSG Meiler Fuchs1:02:00
10KranlRabensteinBielerRSC Neukirchen1:03:37
11LuberDehlingGrahlmannSV Illschwang1:03:40
12SchimkusRoeselBieleschDie Sumsis1:04:30
13KollerKnabLieblFeuerwehr Karmensölden II1:05:17
14ErrasIblerRathFeuerwehr Karmensölden I1:05:37
15KöbelGradlHierlSyskomp Laufteam1:06:47
16SperberZahnerBerrVFTN Bürgermeisterteam1:10:44
17RehJanzBackofenDie Z’amgwürfelten1:26:00
  1. Etappe
StartnummerNameVornameLaufzeit
206DehlingMartin16:51
200SimonPeter17:56
208RabensteinJonas18:33
210KrausFlo18:50
202WölmnerHeinz20:18
214KranlGernot20:50
211SchimkusMartin21:01
201Dalles Sebastian21:29
213MatthalmFabian21:34
209SperberNorbert21:43
215KöbelMatthias21:44
207SpäthDavid21:56
205MeilerPeter22:20
204ErrasEhristopher23:31
212LuberRobert23:34
203KollerJohannes24:23

2. Etappe

StartnummerNameVornameLaufzeit
206LangFlorian21:13
200TeiwesCarsten23:22
213KeckSamuel25:14
210LieblNorbert25:39
201StreckerTom26:57
207Dalles Johannes27:15
212DehlingAndreas27:41
205FuchsFlorian27:50
203KnabSebastian28:17
202Pilhofer Norbert28:21
214RabensteinKlaus28:46
208RubenbauerManfred28:55
204IblerMarkus29:19
215GradlHerbert30:46
216JanzAlexander40:37

3. Etappe

StartnummerNameVornameLaufzeit
206WedelZacharias08:37
200HanskeKlaus10:05
213PohlensStefan10:47
211BieleschSebastian11:23
208AuresMarkus11:37
202ScheffmannJosef11:46
201WaltersRalf11:48
207BrunnerPeter12:07
203LieblWolfgang12:37
204RathHerbert12:47
216BackofenHeiko13:53
214BielerLudwig14:01
215HierlBrigitte14:17
209BerrRoman15:28

Frauen

Mannschaft

PlatzNameNameNameMannschaftGes.Zeit
1MaiFerschWeißCIS Amberg I0:55:43
2MutzbauerBehringerPirnerLSG Edelsfeld0:58:00
3WiedemannEtzoldSchmidCIS Amberg II1:06:05
4ZahnerGrünthalerFiegelVFTN1:07:05
5SeitzRotherAuresRSC Neukirchen1:18:50
6MatthesSperrLoosSki-Club Artelshofen I1:22:44
7KofflerStegerFuchsSki-Club Artelshofen II1:32:06
  1. Etappe
302MaiClaudia18:56
301MutzbauerMarina20:26
304ZahnerLydia23:21
300WiedemannEdith23:32
303MatthesElisabeth27:03
306SeitzJule30:39
305KofflerTina31:12
216RehKatharina31:30

2. Etappe

302FerschSilke25:24
301BehringerInge26:33
300EtzoldRaphaela30:02
304GrünthalerSandra31:00
211RoeselTina32:06
306RotherMathilda33:31
209ZahnerLydia33:33
305StegerJennifer40:55
303SperrGerda41:15

3. Etappe

301PirnerSaskia11:01
302WeißKerstin11:23
210PüschelKerstin11:27
205FuchsMarion11:50
212GrahlmannCarmen12:25
300SchmidBirgit12:31
304FiegelJuliane12:44
303LoosManuela14:26
306AuresIda14:40
305FuchsMoni19:59