Den Burgen- und Schlösserlauf können Sie beim Laufkalender24 bewerten.
Bambini 4/5 Jahre 400 m – männlich
1 | Probst | Benedikt | 2014 | VFTN | 01:49 |
2 | Wolfram | Leo | 2015 | Lauftreff Illschwang | 02:23 |
3 | Dalles | Noah | 2014 | Skiverein Etzelwang | 02:25 |
Bambini 4/5 Jahre 400 m – weiblich
1 | Walters | Lia | 2015 | SV Etzelwang | 02:10 |
2 | Pirner | Marie | 2015 | TSV | 02:20 |
3 | Welz | Bärbel | 2014 | TuS Rosenberg | 02:24 |
4 | Buchstaller | Melina | 2015 | RSC Neukirchen | 02:26 |
5 | Schwager | Laura | 2015 | SV Illschwang | 02:27 |
6 | Dehling | Charlotte | 2015 | Lauftreff Illschwang | 03:22 |
Schüler 6/7 Jahre 800 m – männlich
1 | Pinkernelle | Tim | 2012 | SV Etzelwang | 03:25 |
2 | Pirner | Max | 2012 | TSV Königstein | 03:29 |
3 | Luber | Tim | 2012 | LAV Hersbruck | 03:32 |
4 | Wolfram | Finn | 2012 | Lauftreff Illschwang | 03:55 |
5 | Heinl | Philipp | 2013 | VFTN | 04:02 |
Schüler 6/7 Jahre 800 m – weiblich
1 | Pinkernelle | Abby | 2012 | SV Etzelwang | 03:33 |
2 | Walters | Kim | 2012 | SV Etzelwang | 03:44 |
3 | Burkhardt | Helena | 2012 | Lauftreff Illschwang | 03:47 |
4 | Grahlmann | Larissa | 2013 | Lauftreff Illschwang | 03:50 |
5 | Kohl | Nele | 2013 | VFTN | 03:51 |
6 | Dehling | Emilie | 2012 | SK Fürnried Wiesenflitzer | 03:52 |
Schüler 8/9 Jahre 800 m – männlich
1 | Kohl | Niklas | 2010 | VFTN | 02:56 |
2 | Sörgel | Christoph | 2010 | LAV Hersbruck | 03:03 |
3 | Pöllinger | Paul | 2011 | Lauftreff Illschwang | 03:16 |
4 | Sehr | Felix | 2011 | Lauftreff Illschwang | 03:31 |
5 | Schmidt | Liam | 2011 | LAV Hersbruck | 03:36 |
6 | Wagner | Leonhard | 2011 | ohne Verein | 03:40 |
Schüler 8/9 Jahre 800 m – weiblich
63 | Sebald | Luisa | 2010 | RSC Neukirchen | 03:22 |
62 | Sebald | Emely | 2010 | RSC Neukirchen | 03:24 |
64 | Bär | Jana | 2011 | Lauftreff Illschwang | 03:33 |
61 | Utz | Josefine | 2011 | SK Fürnried Wiesenflitzer | 03:42 |
60 | Kürbel | Fiona | 2011 | SK Fürnried Wiesenflitzer | 03:43 |
Schüler 10/11 Jahre 1200 m – männlich
1 | Wagner | Roland | 2009 | ohne Verein | 05:40 |
2 | Auer | Leo | 2009 | SCMK Hirschau | 05:41 |
3 | Pfeiffer | Julian | 2009 | LAV Hersbruck | 05:57 |
4 | Sprenger | Tilman | 2009 | LAV Hersbruck | 06:05 |
5 | Luber | Felix | 2009 | SV Altensittenbach | 06:36 |
Schüler 10/11 Jahre 1200 m – weiblich
1 | Schmidt | Lea | 2009 | LAV Hersbruck | 05:58 |
2 | Jackel | Victoria | 2008 | LAV Hersbruck | 06:03 |
3 | Welz | Paula | 2009 | TuS Rosenberg | 06:37 |
4 | Heinl | Magdalena | 2009 | VFTN | 07:10 |
5 | Sperber | Selina | 2009 | VFTN | 07:22 |
Schüler 12/13 Jahre 2500 m – männlich
1 | Bothner | Mikael | 2006 | SCMK Hirschau | 10:06 |
2 | Behlau | Paul | 2007 | ASV Schwend | 11:08 |
3 | Grahlmann | Simon | 2007 | Lauftreff Illschwang | 12:11 |
4 | Wagner | Max | 2006 | 12:18 |
Schüler 12/13 Jahre 2500 m – weiblich
1 | Steger | Rosalie | 2006 | TuS Rosenberg | 13:23 |
2 | Sebald | Sophie | 2006 | RSC Neukirchen | 13:28 |
3 | Laurer | Klara | 2006 | SK Fürnried Wiesenflitzer | 13:43 |
4 | Bodendörfer | Leonie | 2006 | SK Fürnried Wiesenflitzer | 15:58 |
5 | Bodendörfer | Naomi | 2006 | SK Fürnried Wiesenflitzer | 16:13 |
Schüler 14/15 Jahre 2500 m – männlich
1 | Bukenberger | Luca | 2004 | CIS Amberg | 10:02 |
2 | Ferreira | Eduardo | 2005 | CIS Amberg | 10:23 |
3 | Bodendörfer | Simeon | 2004 | SK Fürnried | 10:41 |
Schüler 14/15 Jahre 2500 m – weiblich
1 | Krug | Kristin | 2004 | LAV Hersbruck | 11:46 |
2 | Behlau | Paulina | 2005 | CIS Amberg | 12:37 |
Staffel
Männer
Platz | Name | Name | Name | Mannschaft | Ges.Zeit |
1 | Dehling | Lang | Wedel | Team Fitter TEC | 0:46:41 |
2 | Simon | Teiwes | Hanske | TST Ammerthal I | 0:51:23 |
3 | Kraus | Liebl | Püschel | AS Lauftrio | 0:55:56 |
4 | Matthalm | Keck | Pohlens | Team Kempfenhof | 0:57:35 |
5 | Rabenstein | Rubenbauer | Aures | RSC Neukirchen | 0:59:05 |
6 | Dalles | Strecker | Walters | Skiverein Etzelwang | 1:00:14 |
7 | Wölmner | Pilhofer | Scheffmann | TST Ammerthal II | 1:00:25 |
8 | Späth | Dalles | Brunner | VFTN I | 1:01:18 |
9 | Meiler | Fuchs | Fuchs | LSG Meiler Fuchs | 1:02:00 |
10 | Kranl | Rabenstein | Bieler | RSC Neukirchen | 1:03:37 |
11 | Luber | Dehling | Grahlmann | SV Illschwang | 1:03:40 |
12 | Schimkus | Roesel | Bielesch | Die Sumsis | 1:04:30 |
13 | Koller | Knab | Liebl | Feuerwehr Karmensölden II | 1:05:17 |
14 | Erras | Ibler | Rath | Feuerwehr Karmensölden I | 1:05:37 |
15 | Köbel | Gradl | Hierl | Syskomp Laufteam | 1:06:47 |
16 | Sperber | Zahner | Berr | VFTN Bürgermeisterteam | 1:10:44 |
17 | Reh | Janz | Backofen | Die Z’amgwürfelten | 1:26:00 |
- Etappe
Startnummer | Name | Vorname | Laufzeit |
206 | Dehling | Martin | 16:51 |
200 | Simon | Peter | 17:56 |
208 | Rabenstein | Jonas | 18:33 |
210 | Kraus | Flo | 18:50 |
202 | Wölmner | Heinz | 20:18 |
214 | Kranl | Gernot | 20:50 |
211 | Schimkus | Martin | 21:01 |
201 | Dalles | Sebastian | 21:29 |
213 | Matthalm | Fabian | 21:34 |
209 | Sperber | Norbert | 21:43 |
215 | Köbel | Matthias | 21:44 |
207 | Späth | David | 21:56 |
205 | Meiler | Peter | 22:20 |
204 | Erras | Ehristopher | 23:31 |
212 | Luber | Robert | 23:34 |
203 | Koller | Johannes | 24:23 |
2. Etappe
Startnummer | Name | Vorname | Laufzeit |
206 | Lang | Florian | 21:13 |
200 | Teiwes | Carsten | 23:22 |
213 | Keck | Samuel | 25:14 |
210 | Liebl | Norbert | 25:39 |
201 | Strecker | Tom | 26:57 |
207 | Dalles | Johannes | 27:15 |
212 | Dehling | Andreas | 27:41 |
205 | Fuchs | Florian | 27:50 |
203 | Knab | Sebastian | 28:17 |
202 | Pilhofer | Norbert | 28:21 |
214 | Rabenstein | Klaus | 28:46 |
208 | Rubenbauer | Manfred | 28:55 |
204 | Ibler | Markus | 29:19 |
215 | Gradl | Herbert | 30:46 |
216 | Janz | Alexander | 40:37 |
3. Etappe
Startnummer | Name | Vorname | Laufzeit |
206 | Wedel | Zacharias | 08:37 |
200 | Hanske | Klaus | 10:05 |
213 | Pohlens | Stefan | 10:47 |
211 | Bielesch | Sebastian | 11:23 |
208 | Aures | Markus | 11:37 |
202 | Scheffmann | Josef | 11:46 |
201 | Walters | Ralf | 11:48 |
207 | Brunner | Peter | 12:07 |
203 | Liebl | Wolfgang | 12:37 |
204 | Rath | Herbert | 12:47 |
216 | Backofen | Heiko | 13:53 |
214 | Bieler | Ludwig | 14:01 |
215 | Hierl | Brigitte | 14:17 |
209 | Berr | Roman | 15:28 |
Frauen
Mannschaft
Platz | Name | Name | Name | Mannschaft | Ges.Zeit |
1 | Mai | Fersch | Weiß | CIS Amberg I | 0:55:43 |
2 | Mutzbauer | Behringer | Pirner | LSG Edelsfeld | 0:58:00 |
3 | Wiedemann | Etzold | Schmid | CIS Amberg II | 1:06:05 |
4 | Zahner | Grünthaler | Fiegel | VFTN | 1:07:05 |
5 | Seitz | Rother | Aures | RSC Neukirchen | 1:18:50 |
6 | Matthes | Sperr | Loos | Ski-Club Artelshofen I | 1:22:44 |
7 | Koffler | Steger | Fuchs | Ski-Club Artelshofen II | 1:32:06 |
- Etappe
302 | Mai | Claudia | 18:56 |
301 | Mutzbauer | Marina | 20:26 |
304 | Zahner | Lydia | 23:21 |
300 | Wiedemann | Edith | 23:32 |
303 | Matthes | Elisabeth | 27:03 |
306 | Seitz | Jule | 30:39 |
305 | Koffler | Tina | 31:12 |
216 | Reh | Katharina | 31:30 |
2. Etappe
302 | Fersch | Silke | 25:24 |
301 | Behringer | Inge | 26:33 |
300 | Etzold | Raphaela | 30:02 |
304 | Grünthaler | Sandra | 31:00 |
211 | Roesel | Tina | 32:06 |
306 | Rother | Mathilda | 33:31 |
209 | Zahner | Lydia | 33:33 |
305 | Steger | Jennifer | 40:55 |
303 | Sperr | Gerda | 41:15 |
3. Etappe
301 | Pirner | Saskia | 11:01 |
302 | Weiß | Kerstin | 11:23 |
210 | Püschel | Kerstin | 11:27 |
205 | Fuchs | Marion | 11:50 |
212 | Grahlmann | Carmen | 12:25 |
300 | Schmid | Birgit | 12:31 |
304 | Fiegel | Juliane | 12:44 |
303 | Loos | Manuela | 14:26 |
306 | Aures | Ida | 14:40 |
305 | Fuchs | Moni | 19:59 |