BSL Ergebnisse 2018

Den Burgen- und Schlösserlauf können Sie beim Laufkalender24 bewerten.

Bambini 4/5 Jahre 400 m – männlich

1. HeinlPhilipp2013Sektion vorm Wald01:57
2. BaumgärtnerFabian2013ESV Amberg02:18
3. FranzChristian2014LG Landshut02:25

Bambini 4/5 Jahre 400 m – weiblich

1. OstrandMelinda2013DJK FV Ursensollen01:54
2. KohlNele2013Sektion vorm Wald02:04
3. WelzBärbel2013TUS Rosenberg02:52

Schüler 6/7 Jahre 800 m – männlich

1. BeyerFrederik2012SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte03:20
2. SchwabYannik2012LG Reichenschwand03:23
3.BaumgärtnerBastian2011ESV Amberg03:26
4. FruthFlorian2012SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte03:28
5. LieblElias2011SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte04:09
6. FischerEric2011SV Freudenberg04:11
7.Zuber PalmaOscar2012ohne04:16

Schüler 6/7 Jahre 800 m – weiblich

1. RankEmma2012ESV Amberg03:25
2. KubiakCharlotte2011Mini Mäuse Mendorferbuch03:29
3. TuschTeresa2011ESV Amberg03:42
4. UtzJosefine2011SK Fürnried Wiesenflitzer03:44
5. TauberLorena2012ESV Amberg03:47
6. MeierMarlene2012ESV Amberg03:51
7. FischerLena2011SV Freudenberg03:58
8. Zuber PalmaLaura2011ohne03:59
9. TomaSelina2012LAV Hersbruck04:06
10. PreißlerLena2012DJK Ursensollen04:07
11. FranzJohanna2012TG Landshut04:15
12. SperberEmma2012Sektion vorm Wald04:19
13. PugnerEmma2012SCMK Hirschau04:28
14. SchmidtMagdalena2012LG Reichenschwand05:54

Schüler 8/9 Jahre 800 m – männlich

1. KohlNiklas2010Sektion vorm Wald02:58
2. PreißlerLukas2009DJK Ursensollen03:02
3. ProbstMoritz2009Sektion vorm Wald03:08
4. SchwarzSimon2009ESV Amberg03:09
5. SperberNoah2009Sektion vorm Wald03:11
6. SörgelChristoph2009LAV Hersbruck03:12
7. PlankNiklas2010ESV Amberg03:14
8.DürrschmidtTim2009Sektion vorm Wald03:16
9. MeßmannNoah2009SV Freudenberg03:31

Schüler 8/9 Jahre 800 m – weiblich

1. SchmidtLea2009LAV Hersbruck03:07
2. MeßmannPia2010SV Freudenberg03:18
3. SperlichAnnalena2009SCMK Hirschau03:19
4. FehmLuisa2009ESV Amberg03:24
5. KürbelLeni2010SK Fürnried Wiesenflitzer03:26
6. WelzPaula2009TUS Rosenberg03:28
7. FischerNina2010SV Freudenberg03:33
8. HeinlMagdalena2009Sektion vorm Wald03:35
9. MeierMarie2009ESV Amberg03:38
10. WatzekLena2009LAV Hersbruck03:40
11. SperberSelina2009Sektion vorm Wald03:43
12. FruthAnni2010SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte03:54
13. MüllerMichelle2010LAV Hersbruck03:59

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – männlich

1. BothnerMaximilian2007SCMK Hirschau05:48
2. JüntgenMax2008ESV Amberg05:55
3. TuschMaximilian2008ESV Amberg05:57
4. MüllerLeon2008LAV Hersbruck07:15
5. BehlauPaul2007abgesagt59:59

Schüler 10/11 Jahre 1200 m – weiblich

1. HagererHanna2008FC Edelsfeld06:04
2. JackelViktoria2008LAV Hersbruck06:18
3. HagererLeni2008FC Edelsfeld06:21
4. JüntgenNina2008ESV Amberg06:27
5. KeckFranziska2008CIS Amberg06:32
6. OstrandRosalie2008DJK FV Ursensollen06:58
7. UtzAmelie2008SK Fürnried Wiesenflitzer09:29

Schüler 12/13 Jahre 2500 m – männlich

1. BothnerMika2006SCMK Hirschau10:19

Schüler 12/13 Jahre 2500 m – weiblich

1. KleinJulia2005SCMK Hirschau11:56
2. KauslerHannah2005SCMK Hirschau12:41
3. LaurerKlara2006SK Fürnried Wiesenflitzer12:48
4. StegerRosalie2006TUS Rosenberg13:33
5.BödendörferNaomi2006SK Fürnried Wiesenflitzer14:50
6.BödendörferLeonie2006SK Fürnried Wiesenflitzer15:26

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – männlich

1. BothnerDeniz2004SCMK Hirschau11:16

Schüler 14/15 Jahre 2500 m – weiblich

1. GebhardtLisa2004SCMK Hirschau11:15
2. WindischFiona2003Lauftreff Poppenricht13:28

Staffel

Männer

PlatzNameNameNameMannschaftGes.Zeit
1DoblerSchwemmerKramerGeneration Outdoor0:52:34
2HanskeTeiwesSchererTST Ammerthal0:53:57
3RabensteinHartmannAuresRSC Neukirchen 10:54:15
4OttIblerRathFF Karmensölden0:59:40
5MeilerFuchsFuchsLSG Meiler / Fuchs1:01:00
6LieblHanauerKollerFF Karmensölden1:01:35
7DallesSertlSperberVFTN 11:02:50
8VomastaKnobusSpäthVFTN die Jungen1:03:14
9SchmidWöllmerAuresCIS Berglaufteam Amberg1:03:15
10SeitzGranlBielerRSC Neukirchen 21:06:38
11FrankStreckerWalters3 Schlossgeister1:07:58
12KufferBackofenBuczkowskiTuS Rosenberg Sportabzeichen1:12:15
13KohlerStegerSchwarmSki-Club Artelshofen1:17:25

1.Etappe

StartnummerNameVornameLaufzeit
204DoblerBernd18:28
211RabensteinJona19:07
202HanskeKlaus19:13
209DallesJohannes20:52
205MeilerPeter21:18
200LieblWolfgang23:28
203KufferMichael24:24
208VomastaMaximilian25:12
212SeitzUlli26:13
210FrankGünter26:14
207KohlerGeorg27:51

2. Etappe

StartnummerNameVornameLaufzeit
202TeiwesCarsten23:28
204SchwemmerAndreas23:30
211HartmannJürgen23:41
200HanauerChristian25:13
201IblerMarkus26:01
212GranlGernot26:55
208KnobusMaximilian26:55
206WöllmerHeinz26:59
210StreckerThomas28:40
205FuchsFlorian28:59
203BackofenHeiko34:19
207StegerNorbert36:55

3. Etappe

StartnummerNameVornameLaufzeit
204KramerJosef10:36
208SpäthDavid11:07
202SchererLothar11:16
209SperberNorbert11:20
211AuresMarkus11:27
207SchwarmWolfgang12:39
200KollerJohannes12:54
210WaltersRalf13:04
201RathHerbert13:15
212BielerLudwig13:30
203BuczkowskiArkadian13:32

Frauen

PlatzNameNameNameMannschaftGes.Zeit
1FerschGundelWeißCIS Amberg0:55:44
2KrugSörgelSörgelLAV Hersbruck1:02:12
3AuernhammerPüschelBehlauCIS Amberg Mädl’s1:07:19
4GrünthalerZahnerBaduraVFTN1:09:27
5HartmannSperrLeha-PfisterSki-Club Artelshofen1:16:12

1. Etappe

300FerschSilke19:32
201OttManuela20:24
304KrugKerstin22:02
302HartmannTheresa22:58
206SchmidBirgit23:31
301AuernhammerHannah24:05
303GrünthalerSandra26:14

2. Etappe

300GundelNicole24:49
301PüschelKerstin28:14
304SörgelAntonia28:34
303ZahnerLydia29:11
209SertlBirgit30:38
302SperrGerda39:59

3. Etappe

205FuchsMarion10:43
300WeißKerstin11:23
304SörgelTheresa11:36
206AuresSilvia12:45
302Leha-PfisterAnita13:15
303BaduraMarianne14:02
301BehlauPaulina15:00